Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2014 г. N 1400 "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждении квот на 2015 год"

ГАРАНТ:

О размерах квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности и разрешений на работу см. справку

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить на 2015 год потребность в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в количестве 275856 человек.

2. Установить, что реализация потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, осуществляется в соответствии с распределением по приоритетным профессионально-квалификационным группам согласно приложению.

3. Утвердить на 2015 год квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы:

275856 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности;

275856 разрешений на работу.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

В законодательство вносились поправки, согласно которым с 1 января 2015 г. потребность в иностранных работниках определяется только в отношении лиц, прибывающих в Россию на основании визы.

На 2015 г. указанная потребность установлена в количестве 275 856 человек. Столько же предполагается выдать разрешений на работу и приглашений на въезд в Россию.

Приведено распределение указанной квоты по приоритетным профессионально-квалификационным группам. Больше всего иностранные кадры нужны для горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (129 730 человек). Наименьшая потребность в продавцах, демонстраторах товаров, натурщиках и демонстраторах одежды (937 человек).

Напомним, что в 2014 г. потребность в иностранной рабочей силе с учетом лиц, въезжающих в Россию в безвизовом режиме, составляла 1 631 586 человек. Квота на выдачу приглашений на въезд - 357 894. На выдачу разрешений на работу - 1 631 586 (без учета лиц, вынужденно покинувших Украину).


Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2014 г. N 1400 "Об определении потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, и утверждении квот на 2015 год"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 декабря 2014 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 52 (часть I) ст. 7778