Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2015 г. вводится новый механизм привлечения к трудовой деятельности иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке. Для этого потребуется патент. Раньше он выдавался только для работы у физлиц.

В связи с этим обновлена форма патента.

В нем дополнительно указывается профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности). В остальном форма не изменилась. По-прежнему размещается цветное фото лица (30Х40), приводятся Ф.И.О., дата рождения, гражданство, сведения об удостоверении личности, ИНН иностранца. На обратной стороне патента указывают территорию его действия, кем и когда он выдан. Предусмотрено место для особых отметок. Также помещаются голограмма ФМС России и штрих-код. Документу присваиваются серия и номер.

Если патент выдается для работы у физлица, он, как правило, оформляется на красном бланке, если у юрлица или ИП, - на синем.


Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2014 г.
Регистрационный N 35238


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 декабря 2014 г. N 299


Приказом МВД России от 19 июня 2017 г. N 391 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 24 июля 2017 г.