Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 22 декабря 2014 г. N 3502-У "О порядке проведения тестирования оборудования для совершения операций с денежной наличностью, предполагаемого к использованию кредитными организациями при приеме, выдаче и обработке денежной наличности, на соответствие требованиям нормативных актов Банка России" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Счетно-сортировальные машины и программно-технические средства, предполагаемые к использованию кредитными организациями (филиалами), их внутренними структурными подразделениями при приеме, выдаче и обработке денежной наличности (далее - оборудование), тестируются на соответствие требованиям нормативных актов Банка России.

Регламентирована процедура такого тестирования. Оно проводится в Сервисном центре Межрегионального хранилища Центрального хранилища Банка России (г. Санкт-Петербург).

Под тестированием понимается обработка на оборудовании банкнот Банка России и тестовых образцов - полиграфических изделий организации, изготавливающей банкноты Банка России, сходных с банкнотами Банка России по графическому оформлению, бумаге и способам печати, но имеющих отклонения от технических условий изготовления банкнот Банка России и слово "ОБРАЗЕЦ", расположенное на лицевой стороне банкноты Банка России, вместо левого номера.

Решение о проведении тестирования принимает Департамент наличного денежного обращения Банка России по заявлению производителя и (или) поставщика оборудования.

Заявитель должен предоставить эксплуатационную документацию на оборудование, включающую требования по его установке и безопасной эксплуатации, и копии сертификатов соответствия требованиям электрической и пожарной безопасности, электромагнитной совместимости.

Срок проведения тестирования не может превышать 1 год со дня предоставления оборудования в Сервисный центр. Плата не взимается.

Информация об оборудовании, которое прошло тестирование и рекомендовано к применению, размещается на официальном сайте Банка России.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 22 декабря 2014 г. N 3502-У "О порядке проведения тестирования оборудования для совершения операций с денежной наличностью, предполагаемого к использованию кредитными организациями при приеме, выдаче и обработке денежной наличности, на соответствие требованиям нормативных актов Банка России"


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 декабря 2014 г. N 114


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 10 декабря 2020 г. N 5660-У

Изменения вступают в силу с 21 декабря 2020 г.


Указание Банка России от 21 июня 2016 г. N 4048-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания