Судья Суда по интеллектуальным правам Силаев Р.В.,
ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "НОВЭКС" (Ярославский проезд, 11, г. Королев, Московская обл., 141073, ОГРН 1085018323972)
к обществу с ограниченной ответственностью "АВТОРИТЕТ" (Миусская пл., д. 9, стр. 1, Москва, 125047, ОГРН 1057749540397)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "NOVEX" по свидетельству Российской Федерации N 314337 в отношении всех товаров 07, 08, 09, 16 классов МКТУ в связи с его неиспользованием,
и приложенными к заявлению документами,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "НОВЭКС" (далее - ООО "НОВЭКС", истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "АВТОРИТЕТ" (далее - ООО "АВТОРИТЕТ", ответчик) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "NOVEX" по свидетельству Российской Федерации N 314337 в отношении всех товаров 07, 08, 09, 16 классов МКТУ в связи с его неиспользованием.
Определением от 11.11.2014 указанное заявление оставлено без движения на срок до 12.12.2014 и заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов в суд в указанный срок. По сведениям, размещенным на официальном сайте Почты России, судебная корреспонденция получена адресатом 26.11.2014.
В установленный судом срок, а равно по состоянию на 15.12.2014 заявитель обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не устранил.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если в срок, установленный определением суда об оставлении искового заявления без движения, не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Учитывая вышеизложенное, исковое заявление подлежит возврату.
В соответствии с частью 6 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Руководствуясь статьями 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
возвратить обществу с ограниченной ответственностью "НОВЭКС" исковое заявление с приложенными к нему документами.
Данное определение может быть обжаловано в Суд по интеллектуальным правам в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Судья |
Р.В. Силаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 декабря 2014 г. по делу N СИП-954/2014 "О возвращении искового заявления (заявления)"
Текст определения официально опубликован не был