Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
ознакомившись с заявлением Акционерного общества "Банк Русский Стандарт" (ул. Ткацкая, д. 36, Москва, 105187, ОГРН 1027739210630) о признании незаконными действий Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва,123995, ОГРН 1047730015200)
и приложенными к заявлению документами,
установил:
Акционерное общество "Банк Русский Стандарт" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительными действий Федеральной службы по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент), выразившихся в принятии к рассмотрению заявления о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 441437 от 17.04.2014 и об обязании Роспатент устранить допущенное нарушение.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Суд полагает, что Ассоциацию "Национальный платежный совет", общество с ограниченной ответственностью "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", закрытое акционерное общество "ЗОЛОТАЯ КОРОНА", Расчетную небанковскую кредитную организацию "Платежный центр" (общество с ограниченной ответственностью) следует привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, поскольку в Роспатент подано заявление о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 441437 от указанных организаций.
Заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 51, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление Акционерного общества "Банк Русский Стандарт" от 14.11.2014, возбудить производство по делу.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Ассоциацию "Национальный платежный совет" (Ленинградский пр-т, д. 31А, стр. 1, Москва, 125284, ОГРН 1117799021856), общество с ограниченной ответственностью "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" (ул. Ленинградская, владение 39, стр. 5, г. Химки, 141400, ОГРН 1035009550080), закрытое акционерное общество "ЗОЛОТАЯ КОРОНА" (ул. Кирова, д. 86, г. Новосибирск, 630000, ОГРН 1025402453438), Расчетную небанковскую кредитную организацию "Платежный центр" (общество с ограниченной ответственностью) (ул. Кирова, д. 86, г. Новосибирск, ОГРН 1025400002968).
3. Назначить предварительное судебное заседание на 15 декабря 2014 года на 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105062, зал судебного заседания N 1.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие. Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным в срок до 10 декабря 2014 года суд предлагает представить лицам, участвующим в деле:
АО "Банк Русский Стандарт" - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде; документально-правовое обоснование заявленных требований;
Роспатенту - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
третьим лицам - письменные пояснения на заявление; доказательства заблаговременного направления пояснений заявителю и заинтересованному лицу.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, до указанной даты и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 ноября 2014 г. по делу N СИП-968/2014 "О принятии заявления к производству, о назначении предварительного судебного заседания и о привлечении к участию в деле третьих лиц"
Текст определения официально опубликован не был