Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 2716-р Об утверждении Программы создания центров культурного развития в малых городах и сельской местности РФ (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана Программа создания центров культурного развития в малых городах и сельской местности. Ответственный исполнитель - Минкультуры России. Участники - Министерство и органы исполнительной власти регионов.

Цели программы - выравнивание диспропорций в качестве предоставления и разнообразии оказываемых учреждениями культуры услуг для населения указанных территорий; обеспечение максимальной вовлеченности в культурно-творческую деятельность; создание условий для межнационального культурного обмена; повышение качества жизни; развитие инфраструктуры и формирование новых рабочих мест; предотвращение оттока населения из малых городов и сельской местности.

Программа рассчитана на 2013-2020 гг. Так, на 2016-2020 гг. запланировано развитие сети учреждений культурно-досугового типа в малых городах и сельской местности: строительство центров (в т. ч. с использованием типовых проектов), модернизация, перепрофилирование и (или) реконструкция существующих объектов.

Минкультуры России проводит отбор регионов для строительства центров и реконструкции существующих объектов в малых городах и сельской местности.

Предусмотрено формирование региональных программ.


Распоряжение Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 2716-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 января 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 2015 г. N 2 ст. 526


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2020 г. N 1903

Изменения вступают в силу с 5 декабря 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2018 г. N 1450

Изменения вступают в силу с 14 декабря 2018 г.