Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В.,
ознакомившись с исковым заявлением индивидуального предпринимателя Гамзаевой Людмилы Гавриловны (г. Краснодар, ОГРНИП 314230823400044)
к индивидуальному предпринимателю Лопаевой Ольге Викторовне (г. Москва, ОГРНИП 304770001291384) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПРО100%ТЕСТ" по свидетельству Российской Федерации N 316205 в отношении части товаров 16 класса и части услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (далее - МКТУ)
и приложенными к заявлению документами, установил:
индивидуальный предприниматель Гамзаева Людмила Гавриловна обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Лопаевой Ольге Викторовне о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПРО100%ТЕСТ" по свидетельству Российской Федерации N 316205 в отношении части товаров 16 класса МКТУ: "печатная продукция, печатные издания, печатные графические материалы, фотографии" и части услуг 41 класса МКТУ: "издание книг и пособий, публикация текстовых материалов".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.12.2014 заявление индивидуального предпринимателя Гамзаевой Л.Г. оставлено без движения.
Заявление подано с нарушением требований, установленных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
От индивидуального предпринимателя Гамзаевой Л.Г. 14.01.2015 поступили дополнительные документы во исполнение определения Суда по интеллектуальным правам об оставлении искового заявления без движения, а именно копия квитанции Почты России N 02189 от 12.01.2015, копия сопроводительного письма к исковому заявлению в Роспатент N 081/14 от 22.01.2015, копия Свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя серия 23 N 008782732 от 22.08.2014.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены.
С учетом изложенного, заявление подано с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление индивидуального предпринимателя Гамзаевой Людмилы Гавриловны от 24.12.2014, возбудить производство по делу.
2. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Г-59, ГСП-5, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
3. Назначить предварительное судебное заседание на 16.02.2015 10:00 в помещении суда по адресу: ул. Машкова, д. 13, стр. 1, Москва, 105063, Зал N 4.
При неявке в судебное заседание надлежащим образом извещенных лиц, участвующих в деле, заседание в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть проведено в их отсутствие. Предварительным судебным заседанием завершается подготовка дела к судебному разбирательству.
При наличии возражений по поводу готовности дела к судебному разбирательству лица, участвующие в деле, вправе до начала судебного заседания заявить свои возражения на рассмотрение спора по существу.
4. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предложить лицам, участвующим в деле, в соответствии с частью 3 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации раскрыть имеющиеся доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами до начала судебного заседания, а также заявить имеющиеся ходатайства. Суд разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (часть 4 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с вышеизложенным суд предлагает представить лицам, участвующим в деле:
заявителю - оригиналы документов, представленных в суд в электронном виде;
ответчику - мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
третьему лицу - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, справку об актуализированном состоянии спорного товарного знака.
Лицам, участвующим в деле, представить вышеперечисленные документы и доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечив их поступление непосредственно в суд и лицам, участвующим в деле, заблаговременно и обеспечить явку полномочных представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "частью 3 статьи 9" имеется в виду "частью 2 статьи 9" АПК РФ
5. Суд разъясняет, что в силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств.
6. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 января 2015 г. по делу N СИП-1064/2014 "О принятии искового заявления (заявления) к производству, о назначении предварительного судебного заседания, о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора"
Текст определения официально опубликован не был