Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2015 г. N 7 "Об утверждении руководства по безопасности "Рекомендации по выполнению правил перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено руководство по безопасности при использовании атомной энергии "Рекомендации по выполнению правил перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы".

Руководство разработано в целях содействия соблюдению требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы" (НП-072-13).

Оно содержит рекомендации Ростехнадзора по переводу ядерных материалов (ЯМ) в виде простых веществ или соединений, смесей, сплавов, изделий, учетных единиц, содержащих ЯМ, состоящих на учете в системе госучета и контроля ЯМ, в радиоактивные вещества (РВ) или в радиоактивные отходы (РАО) и переводу РВ, РАО в ЯМ.

Действие руководства распространяется на деятельность по обеспечению госучета и контроля при производстве, использовании, переработке, хранении ЯМ, специальных неядерных материалов (кроме дейтерия и лития-6), РВ и РАО. Организационно-правовая форма юрлиц, занятых перечисленными видами деятельности, и форма собственности на указанные материалы, РВ и РАО значения при этом не имеют.

Требования Правил могут быть выполнены с использованием иных способов (методов), чем те, которые содержатся в руководстве. Это возможно при обоснованности выбранных способов (методов) для обеспечения безопасности.

Приказ об утверждении Положения о переводе ядерных материалов в категорию радиоактивных отходов признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 января 2015 г. N 7 "Об утверждении руководства по безопасности "Рекомендации по выполнению правил перевода ядерных материалов в радиоактивные вещества или радиоактивные отходы"


Текст приказа официально опубликован не был