Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 г. N 41-ПП "Об особенностях предоставления государственных и иных услуг в сфере социальной защиты населения в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В перечень включены следующие услуги, оказываемые ГБУ МФЦ г. Москвы: выдача справки на государственную соцстипендию для малообеспеченных студентов; выдача справки о факте получения, о размере пособия, компенсаций и других соцвыплат либо выдача справки о неполучении указанных выплат; выдача справки о среднедушевом доходе семьи или доходе одиноко проживающего гражданина и величине прожиточного минимума в городе в целях оказания бесплатной юрпомощи; оформление и выдача удостоверения многодетной семьи г. Москвы и его дубликата. Ранее указанные услуги оказывал Департамент социальной защиты населения.

Из перечня услуг, оказываемых Департаментом соцзащиты населения, исключается ряд услуг, в том числе перечисленные выше, а также: назначение и предоставление единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных учреждений города - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; назначение и предоставление единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с усыновлением ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей; подготовка и выдача путевки в учреждения стационарного соцобслуживания; оформление и выдача социальной карты и др.

Утвержден новый образец удостоверения многодетной семьи, которые начнут выдавать с 1 апреля 2015 г. Кроме того, утверждена новая форма справки о праве на государственную социальную стипендию для малообеспеченных студентов.

Также, установлено, что выдача соцкарт теперь осуществляется только в многофункциональных центрах. Ранее их можно было также получить в управлении социальной защиты. Исключение составляют районы и поселения, где не созданы МФЦ.

Постановление вступает в силу с 11 февраля 2015 г. Изменения в порядок выпуска, выдачи и обслуживания социальных карт вступают в силу с 1 апреля 2015 г.


Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2015 г. N 41-ПП "Об особенностях предоставления государственных и иных услуг в сфере социальной защиты населения в городе Москве"


Настоящее постановление вступает в силу с 11 февраля 2015 г., за исключением пункта 2 настоящего постановления

Пункт 2 настоящего постановления вступает в силу с 1 апреля 2015 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 10.02.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2015 г., N 9 (дата выхода номера в свет 12.02.2015)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. N 886-ПП

Изменения вступают в силу с 21 ноября 2017 г.


Постановление Правительства Москвы от 27 декабря 2016 г. N 946-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.