Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 12 февраля 2015 г. N 9-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Федеральный закон от 12 февраля 2015 г. N 9-ФЗ
"Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

 

Принят Государственной Думой 27 января 2015 года

Одобрен Советом Федерации 4 февраля 2015 года

 

Президент
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

12 февраля 2015 г.

N 9-ФЗ

 

Закон устанавливает особенности регулирования сферы культуры и туризма в Крыму и Севастополе. Его цель - сохранить объекты культурного наследия и культурных ценностей, находящиеся в этих регионах.

Предусмотрен упрощенный порядок отнесения указанных объектов к объектам культурного наследия народов России соответствующей категории историко-культурного значения.

Ценные, редкие документы, коллекции библиотечного фонда Крыма и Севастополя, обязательные экземпляры документов, находящиеся на особом учете в крымских и севастопольских библиотеках, признаются составной частью национального библиотечного фонда России.

Документы из крымского архивного фонда и севастопольских архивов включаются в российский архивный фонд. При этом проводить экспертизу ценности документов не требуется.

Музейные предметы и коллекции отнесены к музейному фонду России.

Кроме того, урегулирована деятельность крымских и севастопольских туроператоров, имеющих украинские лицензии. Они должны до 1 мая 2015 г. привести свою деятельность в соответствие с российскими требованиями.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Федеральный закон от 12 февраля 2015 г. N 9-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу 13 февраля 2015 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 февраля 2015 г., в "Российской газете" от 16 февраля 2015 г. N 31, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 февраля 2015 г. N 7 ст. 1015, в "Парламентской газете" от 20-26 февраля 2015 г. N 6


История рассмотрения и принятия Федерального закона