Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Регламент взаимодействия Федерального агентства научных организаций и федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук" по совершенствованию инфраструктуры обеспечения научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации в части планирования развития материально-технической базы (утв. Федеральным агентством научных организаций и Российской академией наук 15 января 2015 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулированы вопросы взаимодействия ФАНО России и Российской академии наук (РАН) по совершенствованию инфраструктуры обеспечения научной и научно-технической деятельности в части планирования развития материально-технической базы.

Речь идет в т. ч. об объектах капитального фонда (строительство, реконструкция и техническое перевооружение) и о приборном парке (научное оборудование и установки).

Агентство до 15 февраля текущего года на основании сведений, представленных подведомственными организациями, формирует базу данных о потребностях в развитии инфраструктуры на очередной финансовый год и плановый период. Информация сводится в разрезе отделений РАН.

До 1 марта Академии предоставляется доступ к информационной системе ФАНО России.

Далее РАН формирует предложения по совершенствованию и модернизации объектов. Они направляются до 1 апреля в Агентство. Последнее формирует прогноз развития инфраструктуры. Готовит предложения по корректировке бюджетных ассигнований. Разрабатывает и корректирует программы развития научных организаций, стратегии развития ФГУПов.

При обращении научных организаций о приобретении дорогостоящего оборудования, о реконструкции, техническом перевооружении или о строительстве новых объектов (если это не вошло в предложения) ФАНО России вправе направить запрос в РАН об экспертизе такого предложения.


Регламент взаимодействия Федерального агентства научных организаций и федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук" по совершенствованию инфраструктуры обеспечения научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации в части планирования развития материально-технической базы (утв. Федеральным агентством научных организаций и Российской академией наук 15 января 2015 г.)


Текст регламента официально опубликован не был