Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Изменения в Порядок и условия размещения имущественного взноса Российской Федерации в имущество государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в субординированные обязательства банков (приложение к решению Совета директоров Агентства от 16 февраля 2015 года (протокол N 3, раздел I)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы Порядок и условия размещения имущественного взноса государства в имущество Агентства по страхованию вкладов в субординированные обязательства банков.

Соглашение о мониторинге деятельности банка, в отношении которого осуществляются меры по повышению капитализации, должно предусматривать определенные положения. Одно из них - обязательство банка в течение 3 лет после предоставления средств для повышения капитализации увеличивать не менее чем на 1% в месяц совокупный объем ипотечного (жилищного) кредитования и (или) объем кредитования определенных субъектов. Поправками к таким субъектам отнесены регионы.

Установлено, что требование о предоставлении согласия (обязательства) учредителей (участников) банка осуществить в течение срока действия субординированного обязательства увеличение собственных средств (капитала) за счет дополнительных средств учредителей (участников) не распространяется на банки под прямым или косвенным контролем государства.

Головной банк банковской группы может принять решение об изменении размера средств, направляемых на повышение капитализации банков, включенных в перечень (перечни), утвержденный Правительством РФ. Предусмотрено, что в таких случаях средства для повышения капитализации банкам этой группы предоставляются при условии заключения с ними Соглашения и присоединения к этому Соглашению банков, которым в соответствии с решением головного банка средства для повышения капитализации не предоставляются.

Введена глава об особенностях осуществления мер по повышению капитализации отдельных банков.


Изменения в Порядок и условия размещения имущественного взноса Российской Федерации в имущество государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в субординированные обязательства банков (приложение к решению Совета директоров Агентства от 16 февраля 2015 года (протокол N 3, раздел I)


Текст решения опубликован в "Вестнике Банка России" от 25 марта 2015 г. N 24