Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального медико-биологического агентства от 25 февраля 2015 г. N 31 "Об организации работы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено, как ФМБА России направляет пациентов в подведомственные федеральные медорганизации для оказания высокотехнологичной медпомощи (ВМП). Речь идет о россиянах, медико-санитарное обеспечение которых относится к ведению Агентства.

Лечащий врач медорганизации выписывает направление на госпитализацию для оказания ВМП. Установлены требования к его оформлению и содержанию.

К направлению прикладываются необходимые документы пациента (перечислены).

Пациент может самостоятельно представить документы в ФМБА России (если ВМП не включена в базовую программу ОМС) или принимающую медорганизацию (если включена).

Далее документы направляются в учреждение, оказывающее ВМП.

Пациент госпитализируется на основании решения врачебной комиссии по ВМП принимающей стороны. Решение оформляется протоколом. Определено его содержание.

Затем решение направляется в Управление здравоохранения ФМБА России. Управление оформляет 1-ый этап талона на оказание ВМП. Все этапы талона оформляются с использованием специализированной информсистемы.

Прописана последующая процедура.

По результатам оказания ВМП принимающая медорганизация дает рекомендации.

Если отсутствуют плановые объемы ВМП, направляющая организация представляет в принимающую необходимые документы и сведения для формирования листа ожидания.

Прежний порядок направления граждан для оказания ВМП утрачивает силу.


Приказ Федерального медико-биологического агентства от 25 февраля 2015 г. N 31 "Об организации работы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи"


Текст приказа официально опубликован не был