Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 248 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 248
"Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2015 г., 25 мая 2016 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII  Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 248)

С изменениями и дополнениями от:

27 ноября 2015 г., 25 мая 2016 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" (далее - организация) в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" (далее - субсидия).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2015 г. N 1275 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в г. Казани и иных международных спортивных соревнований, проводимых на территории Российской Федерации, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее - спортивные соревнования), в соответствии с финансовым планом деятельности организации, утвержденным наблюдательным советом организации.

3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству спорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2015 г. N 1275 пункт 4 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Размер средств, необходимых для организации спортивных соревнований, определяется исходя из требований к организаторам спортивных соревнований в части обеспечения их подготовки и проведения, содержащихся в регламентах проведения спортивных соревнований, утвержденных Международной федерацией плавания, договорах между указанной Федерацией, городом - организатором спортивных соревнований и Общественной организацией "Всероссийская федерация плавания", а также документах иных международных федераций по видам спорта и международных контрактах, регламентирующих проведение спортивных соревнований.

5. Министерство спорта Российской Федерации заключает с организацией соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) целевое назначение и размер субсидии;

б) перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется субсидия;

в) перечень документов, представляемых получателем для получения субсидии;

г) сроки перечисления субсидии, а также возможность (невозможность) осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются остатки субсидии, не использованные в течение текущего финансового года;

д) согласие организации на осуществление Министерством спорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка, установленных настоящими Правилами и соглашением;

е) проведение Министерством спорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии;

ж) порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме, установленной Министерством спорта Российской Федерации;

з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

6. В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

7. Не использованный в отчетном финансовом году остаток субсидии подлежит в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации возврату в федеральный бюджет получателем субсидии в текущем финансовом году в случаях, предусмотренных соглашением.

8. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета операций со средствами юридических лиц на основании заявок, представляемых по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта Российской Федерации.

9. Предоставление субсидии осуществляется при условии отсутствия у организации задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464 в пункт 10 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

10. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

 

АНКО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в г. Казани" предоставляется субсидия из федерального бюджета в рамках госпрограммы "Развитие физкультуры и спорта". Субсидия выделяется на подготовку и проведение XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 г. в Казани.

Размер необходимых средств определяется исходя из требований к организаторам чемпионата, установленных Международной федерацией плавания и в договоре между ней, городом-организатором и Всероссийской федерацией плавания.

Субсидия предоставляется на основании соглашения между Минспортом России и АНКО. Определено его содержание.


Постановление Правительства РФ от 18 марта 2015 г. N 248 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани" в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 марта 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 марта 2015 г. N 13 ст. 1934


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2016 г. N 464

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства России от 27 ноября 2015 г. N1275

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления