• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 27 апреля 2015 г. N 02-07-07/24261 "Об отражении в учете бюджетных и автономных учреждений операций по перечислению и возврату денежных залогов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок отражения в бухгалтерском учете учреждений операций со средствами, ими перечисляемыми в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), при проведении конкурса и закрытого аукциона или в обеспечение исполнения контракта.

Указано, что по своей экономической сущности вышеназванные выплаты не являются расходами учреждения.

Операции, приводящие к уменьшению (увеличению) денежных средств и не относящиеся к расходам (доходам) учреждений, в т. ч. выбытие (поступление) денежных средств в виде залога (его возврата), в бухгалтерском учете и отчетности учреждения отражаются с применением статьи 510 "Поступление на счета бюджетов" (610 "Выбытие со счетов бюджетов") КОСГУ.

 

Письмо Минфина России от 27 апреля 2015 г. N 02-07-07/24261 "Об отражении в учете бюджетных и автономных учреждений операций по перечислению и возврату денежных залогов"

 

Текст письма официально опубликован не был

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
6 февраля 2026 18:50
Налоги и бухучет
В документе появятся ссылки на нормы с обновленными лимитами по доходам.
6 февраля 2026 18:15
Труд
За допуск на стройплощадку сотрудников с нарушением миграционных требований хотят ввести штрафы до 2,5 млн руб.
6 февраля 2026 17:41
Транспорт
Новый владелец автомобиля не смог поставить его на учет из-за отсутствия сведений о продавце в ПТС.
6 февраля 2026 17:17
Социальная сфера
Пособие зависит от продолжительности отпуска по беременности и родам, а также от среднего дневного заработка.
6 февраля 2026 16:51
Бизнес
Стандарт будут применять заявители, испытательные лаборатории и др.
6 февраля 2026 16:20
Бюджетный учет
Такая обязанность появится у главных администраторов доходов федерального бюджета с 1 июля.
Все новости

Другие документы