Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 апреля 2015 г. N 208 "Об утверждении Основных методологических и организационных положений по проведению выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании в 2015 г."

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Основные методологические и организационные положения по проведению выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании в 2015 г.

Наблюдение проводится одновременно с выборочным обследованием населения по проблемам занятости путем опроса населения во всех регионах по тем же адресам домашних хозяйств и в те же сроки опроса, что и выборочное обследование населения по проблемам занятости.

Месячный объем выборочного массива при проведении обследований населения по проблемам занятости составляет около 69 тыс. респондентов.

Опрос выполняется с 18 по 24 мая, с 17 по 23 августа, с 14 по 20 сентября.

Единицами отбора являются частные домашние хозяйства, единицами наблюдения - лица в возрасте от 15 до 72 лет, члены этих домашних хозяйств.

Обследуемым периодом являются 12 месяцев, предшествующих опросу.

По результатам формируется официальная статинформация по стране, федеральным округам, регионам, городской и сельской местности. Она разрабатывается по всему обследуемому населению и в зависимости от статуса участия в составе рабочей силы - занятым, безработным, лицам, не входящим в состав рабочей силы.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 апреля 2015 г. N 208 "Об утверждении Основных методологических и организационных положений по проведению выборочного наблюдения участия населения в непрерывном образовании в 2015 г."


Текст приказа официально опубликован не был