Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. N 13 "О Программе поэтапной либерализации выполнения перевозчиками, зарегистрированными на территории одного из государств - членов Евразийского экономического союза, автомобильных перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории другого государства - члена Евразийского экономического союза, на период с 2016 по 2025 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Составлена Программа поэтапной либерализации выполнения перевозчиками, зарегистрированными на территории одного из государств - членов ЕАЭС, автомобильных перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории другого участника, на период с 2016 по 2025 гг.

Цель - сформировать общий рынок автотранспортных услуг в рамках Союза, облегчить доступ перевозчиков к услугам грузового автотранспорта на всей территории Союза независимо от гражданства и государства регистрации.

Предполагается в т. ч. снизить долю порожних пробегов в общем объеме международных перевозок. Исключить негативное влияние неправомерных каботажных автомобильных перевозок грузов на внутренний рынок услуг. Сократить затраты на транспортировку грузов.

Государства - члены определяют временной характер каботажных перевозок. Учитываются 2 критерия. Первый - продолжительность - промежуток времени, за которое перевозчик совершает одну перевозку или несколько. Второй - частота - количество каботажных перевозок, совершаемых за определенный период времени.

Программу планируется реализовать в 4 этапа.


Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. N 13 "О Программе поэтапной либерализации выполнения перевозчиками, зарегистрированными на территории одного из государств - членов Евразийского экономического союза, автомобильных перевозок грузов между пунктами, расположенными на территории другого государства - члена Евразийского экономического союза, на период с 2016 по 2025 годы"


Настоящее решение вступает в силу с 12 мая 2015 г.


Текст решения опубликован Правовом портале Евразийского экономического союза (http://docs.eaeunion.org) 12 мая 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Высшего Евразийского экономического совета от 21 декабря 2015 г. N 39

Изменения вступают в силу с 22 декабря 2015 г.