Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 13. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую энергосбытовыми организациями населению г. Москвы, за исключением населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

Приложение 13
к постановлению Правительства Москвы
от 19 мая 2015 г. N 280-ПП

 

Тарифы
на электрическую энергию, отпускаемую энергосбытовыми организациями населению города Москвы, за исключением населения, проживающего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

 

N
п/п

Показатель (группы потребителей с разбивкой по ставкам и дифференциацией по зонам суток)

Единица измерения

Тариф

1

2

3

4

1

Население (тарифы указываются с учетом НДС)

1.1

Население, за исключением указанного в пункте 2 настоящего постановления

1.1.1

Одноставочный тариф

рублей/кВтч

5,03

1.1.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Дневная зона

рублей/кВтч

5,57

Ночная зона

рублей/кВтч

1,43

1.1.3

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток

Пиковая зона

рублей/кВтч

5,58

Полупиковая зона

рублей/кВтч

4,63

Ночная зона

рублей/кВтч

1,43

2

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками (тарифы указываются с учетом НДС)

2.1

Одноставочный тариф

рублей/кВтч

3,52

2.2

Тариф, дифференцированный по двум зонам суток

Дневная зона

рублей/кВтч

3,90

Ночная зона

рублей/кВтч

1,00

2.3

Тариф, дифференцированный по трем зонам суток

Пиковая зона

рублей/кВтч

3,91

Полупиковая зона

рублей/кВтч

3,23

Ночная зона

рублей/кВтч

1,00

 

Примечания:

1. Установленные настоящим приложением тарифы на электрическую энергию применяются также в отношении потребителей, приравненных к категории "население" в соответствии с пунктом 71(1) Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", а также гарантирующих поставщиков, энергосбытовых, энергоснабжающих организаций, приобретающих электрическую энергию (мощность) в целях дальнейшей продажи населению в соответствии с приказом ФСТ России от 28 марта 2013 г. N 313-э "Об утверждении Регламента установления цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, предусматривающего порядок регистрации, принятия к рассмотрению и выдачи отказов в рассмотрении заявлений об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней и формы принятия решения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов".

2. При дифференциации тарифов по трем зонам суток интервалы тарифных зон по месяцам календарного года определяются соответствующим приказом Федеральной службы по тарифам об интервалах тарифных зон суток для энергозон (ОЭС) России по месяцам календарного года.

3. При дифференциации по двум зонам суток продолжительность дневной зоны суток равна сумме пиковой и полупиковой зон суток при дифференциации по трем зонам суток.

4. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую энергосбытовыми организациями населению города Москвы, не включают в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и операторами платежных систем за услуги по приему данного платежа.