Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 мая 2015 г. N ММВ-7-15/184@ "Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2015 г. действует глава НК РФ, посвященная налоговому мониторингу. Для участников консолидированной группы налогоплательщиков ее положения применяются с 1 января 2016 г.

Предметом мониторинга являются правильность исчисления, полнота и своевременность уплаты (перечисления) налогов и сборов, обязанность по уплате (перечислению) которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена на организацию.

Разработаны формы документов, используемых при проведении мониторинга. Это регламент информационного взаимодействия. Заявление о проведении мониторинга. Мотивированное мнение налогового органа. Решение о проведении мониторинга (об отказе в этом). Установлены требования к формированию регламента, мнения.

Заявление представляется организацией в налоговый орган по месту нахождения не позднее 1 июля года, предшествующего периоду, за который проводится мероприятие.


Приказ Федеральной налоговой службы от 7 мая 2015 г. N ММВ-7-15/184@ "Об утверждении форм документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требований к ним"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 мая 2015 г.

Регистрационный N 37353


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 мая 2015 г.


Приказом ФНС России от 21 апреля 2017 г. N ММВ-7-15/323@ настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 1 марта 2016 г. N ММВ-7-15/110@

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа