Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 июня 2015 г. N 327 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Оценка для целей залога (ФСО N 9)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Федеральный стандарт оценки "Оценка для целей залога (ФСО N 9)".

Он разработан с учетом международных и федеральных стандартов оценки. Стандарт определяет требования к проведению оценки объекта, являющегося предметом залога или планируемого к передаче в качестве обеспечения в виде залога по предполагаемым либо существующим денежным обязательствам.

Стандарт развивает, дополняет и конкретизирует при оценке для целей залога требования, установленные иными ФСО. Он обязателен к применению при оценке объектов для целей залога, включая оценку в целях ипотечного кредитования.

ФСО N 9 вступает в силу с момента введения в действие новых ФСО N 1, ФСО N 2 и ФСО N 3.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 июня 2015 г. N 327 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Оценка для целей залога (ФСО N 9)"

 

Настоящий приказ вступает в силу со дня вступления в силу приказов Минэкономразвития России от 20 мая 2015 г. N 297 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО N 1)", от 20 мая 2015 г. N 298 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Цель оценки и виды стоимости (ФСО N 2)", от 20 мая 2015 г. N 299 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)"

 

Текст приказа размещен на официальном сайте Министерства экономического развития РФ

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 апреля 2022 г. N 200

Изменения вступают в силу с 7 ноября 2022 г.