Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 мая 2015 г. N 524 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2013 г. N 292" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профобучения.

Согласно изменениям к освоению основных программ профобучения по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих допускаются лица различного возраста, в т. ч. не имеющие основного общего или среднего общего образования, включая граждан с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости).

Исключены положения о том, что профобучение женщин и лиц в возрасте до 18 лет осуществляется только по тем профессиям рабочих и должностям служащих, работа по которым не запрещена или не ограничена.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 мая 2015 г. N 524 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2013 г. N 292"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2015 г.

Регистрационный N 37678


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 июня 2015 г.


Приказом Минпросвещения России от 26 августа 2020 г. N 438 настоящий документ признан утратившим силу с 22 сентября 2020 г.