Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 823290-6 "О ратификации Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. и отдельные международные договоры, входящие в право Евразийского экономического союза, в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., Протокола об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., отдельных международных договоров, входящих в право ..." (внесен 25.06.2015 Президентом РФ) (подписан Президентом РФ)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Советом Федерации РФ 8 июля 2015 г. одобрен Закон о ратификации пакета международных документов о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу.

Предлагаемые к ратификации международные акты определяют условия присоединения Киргизии к ЕАЭС. Предусмотрены присоединение Кыргызской Республики к таможенному пространству ЕАЭС, соблюдение единого торгового режима ЕАЭС в отношении третьих стран, применение на территории Киргизии актов и решений, составляющих право ЕАЭС, с учетом отдельных условий и переходных периодов.

Отменяется таможенный контроль товаров и транспортных средств, перемещаемых через кыргызско-казахстанскую границу.

Предусмотрены переходные периоды для начала применения в Киргизии правил ЕАЭС в сферах технического регулирования, конкурентной политики, естественных монополий, охраны интеллектуальной собственности.

В Киргизии сохраняются ограничения для иностранных лиц на владение земельными участками сельхозназначения и недропользования, доступ к мерам господдержки и на рынок финансовых услуг. При этом доступ на киргизский рынок страховых услуг для иностранных компаний не ограничивается.