Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 30 июня 2015 г. N 015-53/5572 "О вступлении в силу Положения Банка России от 10.06.2015 N 474-П "О деятельности специализированных депозитариев"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ходе контроля за соответствием состава и структуры активов, принимаемых для покрытия страховых резервов и собственных средств (капитала) страховщика, специализированный депозитарий обязан уведомлять Банк России, страховщика и привлекаемые последним управляющие компании о выявленных нарушениях.

К уведомлению о выявлении нарушения (его устранении) депозитарий должен приложить подтверждающие документы. Уведомления и документы направляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, реализующего функции единоличного исполнительного органа депозитария.

При направлении уведомлений в Банк России рекомендована форма, размещенная на его сайте www.cbr.ru в разделе "Финансовые рынки/Личные кабинеты и отчетность/Отчетность субъектов рынка коллективных инвестиций".

Если выявлено 2 и более нарушений, совершенных страховщиком на одну дату, депозитарий должен представить 1 уведомление. В нем указываются данные о нарушениях в соответствии с их кодами.

Подтверждающими могут служить документы, на основании которых депозитарий принял решение о направлении уведомлений, и расчеты. В них должны быть указаны принятые для расчетов суммы страховых резервов и собственных средств (капитала) страховщика, общая стоимость активов, в которые инвестированы такие резервы и капитал, суммы недостатка активов, принимаемых в покрытие резервов и капитала, а также данные по активам, не соответствующим установленным требованиям или соответствующим им после устранения нарушения.

В случае непредставления (неполного или несвоевременного представления) документов страховщиком документы, подтверждающие данные нарушения, депозитарию представлять не нужно.


Письмо Банка России от 30 июня 2015 г. N 015-53/5572 "О вступлении в силу Положения Банка России от 10.06.2015 N 474-П "О деятельности специализированных депозитариев"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 июля 2015 г. N 59