Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июня 2015 г. N ГД-4-3/11057@ "О представлении уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если налоговый агент обнаружил в поданном им в налоговый орган расчете факт неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибки, приводящие к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, то он обязан представить в налоговый орган уточненный расчет.

Организации - плательщики налога на прибыль, исполняющие обязанности налоговых агентов по данному налогу, включают в состав декларации расчет, состоящий из подраздела 1.3 Раздела 1 и Листа 03 "Расчет налога на прибыль организаций с доходов, удерживаемого налоговым агентом (источником выплаты доходов)".

Организации, исполняющие обязанности агентов по НДФЛ, представляют в налоговые органы Приложение N 2 к налоговой декларации "Сведения о доходах физического лица, выплаченных ему налоговым агентом". При этом организации - плательщики налога на прибыль включают Приложение N 2 в состав декларации.

Сообщается, что представление уточненной декларации с включением в нее только тех листов и приложений к ним, в которых выявлены недостоверные сведения или ошибки, не предусмотрено. Соответственно, уточненная декларация подается в налоговый орган в полном объеме.

Вопрос о представлении уточненной декларации без входящих в ее состав налогового расчета и Сведений о доходах физлица, выплаченных ему налоговым агентом, будет рассмотрен при подготовке изменений в декларацию по налогу на прибыль.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июня 2015 г. N ГД-4-3/11057@ "О представлении уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"


Текст письма опубликован в журнале "ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера", октябрь 2015 г., N 10 (часть II)