Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 865589-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (внесен 20.08.2015 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

02.03.2016 Совет Федерации одобрил Государственной Думой РФ 26 февраля 2016 г. в третьем чтении приняты поправки к КоАП РФ.

Во-первых, предусматривается возможность привлечения юрлиц к ответственности за подкуп, совершенный за рубежом.

Незаконное вознаграждение от имени юрлица может иметь место не только на территории России, но и за ее пределами. Предусматривается 2 случая привлечения юрлица в соответствии с российским законодательством к административной ответственности за подкуп, совершенный за рубежом. Во-первых, если подкуп направлен против интересов нашей страны. Во-вторых, в случаях, предусмотренных международным договором России, если юрлицо не было привлечено за соответствующие действия к уголовной или административной ответственности в иностранном государстве.

Также поправки предусматривают привлечение к административной ответственности на общих основаниях иностранного юрлица за подкуп, совершенный за рубежом и направленный против интересов России.

Во-вторых, планируется установить административную ответственность за нарушение законодательства о репозитарной деятельности.