Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. N 99 "Об установлении тарифных квот на ввоз в 2016 году отдельных видов сельскохозяйственных товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также объемов тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Евразийского экономического союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз странами ТС в рамках ЕАЭС в торговле с третьими странами.

Раздел "Товары, импорт которых на таможенную территорию ТС осуществляется в рамках тарифных квот" признан утратившим силу.

Взамен на 2016 г. решено установить тарифные квоты на ввоз на таможенную территорию ЕАЭС отдельных видов с/х товаров.

В перечень входят мясо КРС, свинина, свиной тримминг, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, отдельные виды молочной сыворотки и видоизмененной молочной сыворотки.

По каждой позиции указаны код ТН ВЭД ЕАЭС и объем квоты для России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Квоты применяются в отношении ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, кроме товаров, происходящих и ввозимых из стран СНГ.

Квотируемые товары включаются в единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами.

Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2015 г. N 99 "Об установлении тарифных квот на ввоз в 2016 году отдельных видов сельскохозяйственных товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также объемов тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Евразийского экономического союза"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 20 августа 2015 г., в газете "Таможенный вестник", сентябрь 2015 г., N 18