Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 сентября 2015 г. N ММВ-7-12/392@ "О возложении обязанностей по организации внедрения технологических процессов ФНС России и осуществлению внутреннего контроля деятельности по технологическим процессам ФНС России на сотрудников ФНС России и ее территориальных органов, на работников ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и его филиалов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново утверждены функциональные обязанности сотрудников ФНС России и ее территориальных органов, ответственных за внедрение технологических процессов ФНС России и внутренний контроль деятельности по технологическим процессам ФНС России.

К ним относятся, например, разработка и утверждение инструкций на рабочие места по выполнению технологических процессов, а также согласование инструкций для работников ФКУ "Налог-Сервис" по технологическим процессам, относящимся к его компетенции.

Перечислены обязанности технологов и ответственных технологов в региональных управлениях и инспекциях ФНС России, работников ФКУ "Налог-Сервис". В частности, это мониторинг соответствия структуры, функций структурных подразделений технологическим процессам; контроль соответствия должностных обязанностей сотрудников выполняемым технологическим процессам; координация взаимодействия управления и инспекций с ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и его филиалами по вопросам выполнения технологических процессов; инструктирование и консультирование сотрудников на рабочих местах, в том числе при смене версий программного обеспечения и при появлении вопросов в ходе выполнения процессов; анализ информации о возникающих проблемах и предложения по их устранению.

Приказ ФНС России о функциональных обязанностях работников, отвечающих за организацию внедрения технологических процессов налогового администрирования признан утратившим силу.


Приказ Федеральной налоговой службы от 11 сентября 2015 г. N ММВ-7-12/392@ "О возложении обязанностей по организации внедрения технологических процессов ФНС России и осуществлению внутреннего контроля деятельности по технологическим процессам ФНС России на сотрудников ФНС России и ее территориальных органов, на работников ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России и его филиалов"


Текст приказа официально опубликован не был