Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующий судья - Погадаева Н.Н.,
судьи - Булгакова Д.А., Кручининой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Булановой А.И.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "УНИВЕБ" (ул. Рочдельская, д. 15, стр. 8, пом-е II, Москва, 123022, ОГРН 1107746602138)
к компании ЮниКредит С.п.А./UNICREDIT S.p.A. (Via Alessandro Specchi, 16-I-00186 Roma, Italy) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 767856 в отношении услуг 35-го и 42-го классов МКТУ вследствие его неиспользования,
третье лицо: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200);
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: Рак В.В. (по доверенности от 22.01.2015),
установил:
общество с ограниченной ответственностью "УНИВЕБ" (общество - "УНИВЕБ") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании ЮниКредит С.п.А./UNICREDIT S.p.A. (далее - компания "ЮниКредит С.п.А.") о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по международной регистрации N 767856 в отношении услуг 35-го и 42-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) вследствие его неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 02.03.2015 подготовка по делу признана завершенной и назначено судебное разбирательство.
Ответчик и третье лицо в судебное заседание не явились, явку представителей не обеспечили. Роспатент направил отзыв с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствие его представителей.
Судебное заседание проведено в порядке статей 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие ответчика и третьего лица.
Учитывая, что в суд поступили документы из центрального органа запрашиваемого государства, осуществляющего в соответствии с Конвенцией о вручении судебных и внесудебных документов по гражданским и торговым делам 1965 года вручение судебных документов в Итальянской Республике, выполненные на иностранном языке, суд считает необходимым отложить судебное заседание с целью перевода поступившего ответа на русский язык.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 27 октября 2015 года в 10 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал N 1.
2. В срок до 20 октября 2015 года компании ЮниКредит С.п.А./UNICREDIT S.p.A. представить: доказательства использования товарного знака по международной регистрации N 767856 в отношении услуг 35-го и 42-го классов МКТУ; мотивированный, документально обоснованный отзыв на исковое заявление, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; документы, подтверждающие статус юридического лица и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, а также сведения о представительствах на территории Российской Федерации.
К документам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Председательствующий |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 8 сентября 2015 г. по делу N СИП-28/2015 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
08.09.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-28/2015
05.06.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-28/2015
02.03.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-28/2015
02.02.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-28/2015