Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 28 августа 2015 г. N ФС-АР-8/1299-7
В связи с первичным выявлением запрещенных и вредных веществ, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии, указанного в таблице N 1, по показателям безопасности (по выявленной группе риска).
Таблица N 1
N |
Страна-экспортер |
Номер или название предприятия |
Вид продукции, в которой выявлены запрещенные и вредные вещества |
Выявленное нарушение (обнаружение/превышение ПДУ) |
1 |
Бразилия |
N SIF 3548 Cooperativa Central Aurora Alimentos |
свинина б/к мороженая, боенская |
Тетрациклиновая группа |
При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанного предприятия руководствуйтесь требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 года N 94.
Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.
И.о. Руководителя |
Н.А. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, поступившей в Россию с бразильского предприятия N SIF 3548 Cooperativa Central Aurora Alimentos.
Вид продукции - свинина б/к мороженая, боенская; выявленное нарушение - тетрациклиновая группа.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 28 августа 2015 г. N ФС-АР-8/1299-7
Текст письма официально опубликован не был