Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2015 г. N СА-4-7/15513 О представлении приложения N 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Декларация по налогу на прибыль содержит в т. ч. приложение N 2, где указываются сведения о доходах физлица от операций с ценными бумагами, с финансовыми инструментами срочных сделок, а также в виде выплат по ценным бумагам российских эмитентов.

Указано, что обязанность предоставить приложение N 2 возникает в связи с выплатой дивидендов и признанием организации налоговым агентом в отношении физлиц.

Дополнительно разъяснены положения НК РФ в части привлечения к ответственности за непредоставление необходимых документов и сведений. В частности, отмечено, что должны учитываться все обстоятельства, в т. ч. смягчающие ответственность или исключающие привлечение к ней.

Такие обстоятельства могут быть установлены только при рассмотрении конкретного дела.


Письмо Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2015 г. N СА-4-7/15513


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 25 сентября 2015 г. N 37, в журнале "Документы и комментарии", октябрь 2015 г., N 19