• ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Эксперты, уполномоченные на осуществление экспертизы культурных ценностей, заявленных к вывозу, временному вывозу, возвращенных после временного вывоза, при ввозе и временном ввозе, а также конфискованных или задержанных таможенными и иными правоохранительными органами, специалистов музеев, архивов, библиотек, реставрационных, научно-исследовательских и иных организаций

Информация об изменениях:

Приложение 1 изменено. - Приказ Минкультуры России от 7 августа 2017 г. N 1311

См. предыдущую редакцию

Приложение N 1
(с изменениями от 7 августа 2017 г.)

 

Управление по Центральному федеральному округу
(г. Москва, Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

1

Алферова Мария Сергеевна

Минералогические материалы, метеориты, изделия из камня

г. Москва

2

Аносов Михаил Юрьевич

Минералогические материалы

г. Москва

3

Баландин Александр Александрович

Предметы и коллекции холодного и огнестрельного оружия

г. Москва

4

Вяльцева Елена Николаевна

Печатные издания

г. Москва

5

Емельянова Елена Александровна

Печатные издания

г. Москва

6

Злотникова Ирина Владимировна

Произведения живописи, графики и скульптуры

г. Брянск

7

Кабурнеева Надежда Олеговна

Произведения живописи (Западная Европа, XIX в.)

г. Москва

8

Карпова Ирина Леонидовна

Печатные издания

г. Москва

9

Комашко Наталья Игнатьевна

Предметы отправления религиозного культа (иконопись, XVII-XX вв.)

г. Москва

10

Короткова Наталья Васильевна

Фалеристические материалы

г. Брянск

11

Лясников Михаил Васильевич

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения (XIX-XXI вв.)

г. Москва

12

Мерзлютина Наталья Алексеевна

Предметы отправления религиозного культа (иконопись, реликвии, XVII-XXI вв.)

г. Москва

13

Михайлов Игорь Альбертович

Минералогические материалы

г. Москва

14

Молчанова Ольга Васильевна

Предметы декоративно-прикладного искусства (XVII-XXI вв.)

г. Москва

15

Никифоров Александр Борисович

Минералогические материалы

г. Москва

16

Новиков Игорь Витальевич

Палеонтологические материалы

г. Москва

17

Орлова Лидия Владимировна

Предметы техники (швейное и текстильное оборудование, инструменты, граммофоны, патефоны)

г. Москва

18

Песчаненко Тимофей Евгеньевич

Предметы и коллекции форменной одежды, обмундирования и снаряжения производственного, военного и иного назначения российской и советской армий (XVIII-XXI вв.). Предметы и коллекции знамен и штандартов российской и советской армий (XVIII-XXI вв.)

г. Москва

19

Петрунина Светлана Игоревна

Печатные издания

г. Москва

20

Пиггот Елена Федоровна

Печатные издания

г. Москва

21

Пономаренко Виктор Васильевич

Минералогические материалы

г. Москва

22

Руденко Ирина Александровна

Печатные издания

г. Москва

23

Садыкова Елена Юрьевна

Произведения живописи (Западная Европа, XV-XXI вв.)

г. Москва

24

Салахов Иван Таирович

Произведения живописи (Россия, Европа, XVIII-XX вв.) - технологические исследования

г. Москва

25

Тулина Анна Георгиевна

Произведения живописи (Россия, вторая половина XX-XXI вв.)

г. Москва

26

Туманова Ирина Федоровна

Печатные издания

г. Москва

27

Химчук Василий Анатольевич

Минералогические материалы (драгоценные и поделочные камни), изделия ювелирного искусства из драгоценных металлов

г. Красногорск

28

Шитов Михаил Валерьевич

Предметы отправления религиозных культов (иконопись) - технологические исследования

г. Москва

Управление по Северо-Западному федеральному округу
(Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Ленинградская области, Республика Карелия, Республика Коми, г. Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Калининградская область)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

29

Барсукова Ольга Алексеевна

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения

г. Санкт-Петербург

30

Вавилина Светлана Эдуардовна

Музыкальные инструменты (клавишные и струнные смычковые)

г. Калининград

31

Векшин Владимир Владимирович

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения.

г. Выборг

32

Выдрина Татьяна Геннадьевна

Художественно оформленные предметы быта (ткани, Россия, XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

33

Дашкова Марина Евгеньевна

Предметы быта, в том числе имеющие художественное оформление (XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

34

Дунаевский Денис Викторович

Предметы коллекционирования (ордена, медали, памятные и наградные знаки, настольные медали, печати и предметы быта)

г. Калининград

35

Жидкова Валентина Михайловна

Минералогические материалы, драгоценные и поделочные камни, предметы ювелирного искусства и художественно оформленные предметы отправления религиозного культа

г. Санкт-Петербург

36

Игонина Ирина Валерьевна

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения (XX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

37

Кожевникова Ася Константиновна

Предметы быта, не имеющие художественного оформления (XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

38

Кошелев Владимир Васильевич

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного и бытового назначения; нотные, теоритические, инструментоведческие, иконографические, дискографические (в том числе и на современных звуконосителях) издания.

г. Санкт-Петербург

39

Кривецкий Евгений Валерьевич

Предметы декоративно-прикладного искусства, художественно оформленные предметы быта (Франция, XVII-XX вв.)

г. Калининград

40

Лоскутова Ирина Николаевна

Предметы быта, не имеющие художественного оформления (XIX-XXI вв.); предметы декоративно-прикладного искусства (XVIII в.)

г. Санкт-Петербург

41

Медведева Виктория Сергеевна

Предметы отправления религиозного культа (православие, иконопись, XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

42

Мудров Алексей Юрьевич

Предметы декоративно-прикладного искусства (мебель, изделия из дерева, XVIII-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

43

Пиценко Наталия Владимировна

Предметы быта, в том числе художественно оформленные (XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

44

Санкин Николай Владимирович

Предметы форменной одежды, обмундирования и снаряжения производственного, военного и иного назначения, предметы холодного и огнестрельного оружия (не имеющего художественного оформления), предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного, бытового и военного назначения.

г. Калининград

45

Семушин Игорь Владимирович

Предметы коллекционирования (ордена, медали, памятные и наградные знаки, настольные медали, печати; холодное и огнестрельное оружие, Россия, Западная Европа, XIX-XXI вв.)

г. Санкт-Петербург

46

Старикова Елена Николаевна

Архивные материалы, документальные памятники

г. Санкт-Петербург

47

Токарева Тамара Владимировна

Предметы отправления религиозного культа (православие, XVII-XVIII вв.)

г. Санкт-Петербург

Управление по Приволжскому федеральному округу
(Башкортостан, Кировская область, Республика Марий Эл, Мордовия, Нижегородская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Татарстан, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

48

Виноградченко Галина Александровна

Предметы декоративно-прикладного и ювелирного искусства (Россия, Западная Европа, XIX-XX вв.)

г. Самара

49

Филиппов Алексей Геннадьевич

Предметы холодного оружия (Россия, Европа, XVIII-XX вв.)

г. Самара

Управление по Уральскому федеральному округу
(Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

50

Лаженцева Любовь Васильевна

Предметы художественно оформленного холодного оружия, гравюра на стали (Златоуст, XIX-XX вв.)

г. Златоуст

51

Каржавин Андрей Владимирович

Предметы и коллекции холодного оружия (Европа, Россия, Азия, XIX-XX вв.)

г. Екатеринбург

Управление по Южному и Северо-Кавказскому округам
(Дагестан, Ингушетия, Ростовская область, Северная Осетия - Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика, Республика Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Калмыкия)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

52

Атабиев Бияслан Хакимович

Археологические материалы (Северо-Кавказский регион)

г. Нальчик

53

Ващенко Иван Иванович

Художественно оформленное холодное и огнестрельное оружие (XIX-XX вв.)

г. Краснодар

54

Захарченко Олег Федорович

Предметы техники (авто- и мототранспортные средства, XX в.)

г. Краснодар

55

Карацуба Леонид Иванович

Предметы быта, в том числе художественно оформленные, предметы декоративно-прикладного искусства (XVIII-XXI вв.)

г. Краснодар

56

Коржов Дмитрий Васильевич

Предметы холодного оружия (XVIII-XXI вв.)

г. Майкоп

57

Кострюков Константин Константинович

Предметы декоративно-прикладного искусства (XX-XXI вв.)

г. Краснодар

58

Логвиненко Сергей Анатольевич

Нумизматические материалы (монеты, банкноты)

г. Краснодар

59

Нерсесьян Сергей Викторович

Предметы техники (авто- и мототранспортные средства, XX в.)

г. Краснодар

60

Паришкура Валерий Васильевич

Предметы техники, приборы, инструменты, аппаратура, оборудование научного, производственного и бытового назначения, форменная одежда и снаряжение, предметы быта.

г. Краснодар

61

Поддубская Светлана Геннадьевна

Произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, предметы отправления религиозных культов (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Краснодар

Управление по Сибирскому федеральному округу
(Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия, Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Бурятия, Иркутская область, Забайкальский край)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

62

Авдеев Владимир Александрович

Произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, дизайнерские проекты, макеты, инсталляции (30-е гг. XX-XXI вв.)

г. Новосибирск

63

Беляевский Денис Викторович

Предметы техники (авто- и мототранспортные средства)

г. Иркутск

64

Кац Станислав Игоревич

Нумизматические материалы

г. Новосибирск

65

Мещеряков Сергей Викторович

Предметы, содержащие драгоценные металлы, драгоценные и поделочные камни

г. Красноярск

66

Пронин Алексей Олегович

Фалеристические материалы

г. Новосибирск

67

Рубшев Антон Витальевич

Предметы декоративно-прикладного искусства (фарфор, фаянс, СССР, 1930-1980 гг.)

г. Чита

Управление по Дальневосточному федеральному округу
(Амурская область, Еврейская автономная область, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Чукотский автономный округ, Камчатский край, Приморский край, Сахалинская область)

 

N
п.п.

Ф.И.О.

Специализация

Регион

68

Антипов Константин Леонидович

Предметы отправления религиозного культа (иконопись, XVIII-XXI вв.); произведения живописи (XX-XXI вв.)

г. Хабаровск

69

Бельды Ольга Александровна

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Хабаровск

70

Бутусов Илья Иванович

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Владивосток

71

Григорьев Семен Егорович

Палеонтологические материалы

г. Якутск

72

Дедюкин Андрей Семёнович

Струнные смычковые музыкальные инструменты

г. Якутск

73

Демченко Елена Николаевна

Предметы отправления религиозного культа (иконопись, конец XVIII-XXI вв.); произведения живописи (конец XIX-XXI вв.)

г. Благовещенск

74

Зотова Ольга Ивановна

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Владивосток

75

Климко Юлия Николаевна

Произведения живописи (Россия, вторая половина ХХ - начало XXI вв.)

г. Владивосток

76

Колесниченко Юрий Васильевич

Предметы коллекционирования (нумизматические материалы, ордена, медали, памятные и наградные знаки, маркированные почтовые карточки и конверты)

г. Владивосток

77

Колодезникова Евдокия Николаевна

Нумизматические, фалеристические материалы (XIX-XX вв.)

г. Якутск

78

Кондакова Нелли Гавриловна

Образцы флоры и фауны

г. Якутск

79

Кунгуров Геннадий Леонидович

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Владивосток

80

Лебединцев Александр Иванович

Исторические ценности (археологические, нумизматические и архивные материалы)

г. Магадан

81

Луценко Юлия Владимировна

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (XX-XXI вв.)

г. Якутск

82

Максимова Саргылана Васильевна

Печатные издания (XIX-XX вв.)

г. Якутск

83

Михайлова Анисия Олеговна

Предметы декоративно-прикладного искусства (середина XX-XXI вв.)

г. Якутск

84

Никифирова Вера Семеновна

Народные музыкальные инструменты (Сибирь, Дальний Восток, XX-XXI вв.)

г. Якутск

85

Павленкович Ольга Борисовна

Произведения живописи, графики (XX-XXI вв.)

г. Хабаровск

86

Панкратьева Наталья Александровна

Предметы декоративно-прикладного искусства

г. Владивосток

87

Подпругина Людмила Леонидовна

Произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства (XX-XXI вв.)

г. Якутск

88

Попович Наталья Анатольевна

Произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (вторая половина XX-XXI вв.)

г. Владивосток

89

Святуха Ольга Павловна

Предметы отправления религиозного культа (иконопись)

г. Владивосток

90

Слободин Сергей Борисович

Археологические материалы

г. Магадан

91

Сотникова Елена Алексеевна

Предметы декоративно-прикладного искусства

г. Благовещенск

92

Степанова Лена Борисовна

Предметы декоративно-прикладного искусства, художественно оформленные предметы быта (Якутия, XIX-XXI вв.)

г. Якутск

93

Степанова Наталия Степановна

Архивные материалы

г. Якутск

94

Тихменев Евгений Александрович

Образцы флоры и фауны

г. Магадан

95

Шейкин Юрий Ильич

Народные музыкальные инструменты (Сибирь, Дальний Восток, XIX-XXI вв.)

г. Якутск

96

Шишков Сергей Станиславович

Предметы коллекционирования (ордена, медали, памятные и нагрудные знаки, настольные медали, печати)

г. Владивосток

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.