• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 октября 2015 г. N 277-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.30 Земельного кодекса Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 15 сентября 2015 года

Одобрен Советом Федерации 30 сентября 2015 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

5 октября 2015 г.

N 277-ФЗ

 

Скорректирован ЗК РФ.

01.03.2015 вступили в силу поправки к Кодексу, предусматривающие запрет на безвозмездную передачу федеральных участков в региональную или муниципальную собственность в границах ОЭЗ.

Вместе с тем вся территория Калининградской области является ОЭЗ. Данная зона функционирует до 01.04.2031. Кроме того, на территориях Крыма и Севастополя создана свободная экономическая зона на 25 лет. В отношении этих зон приняты отдельные федеральные законы.

Таким образом, указанные поправки сделали невозможной безвозмездную передачу федеральных участков в муниципальную собственность или собственность указанных субъектов после 01.03.2015.

В связи с этим уточнено, что такой передаче не подлежат участки в границах ОЭЗ, созданных в соответствии с Законом об ОЭЗ.

 

Федеральный закон от 5 октября 2015 г. N 277-ФЗ "О внесении изменения в статью 39.30 Земельного кодекса Российской Федерации"

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 6 октября 2015 г.

 

Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 октября 2015 г., в "Российской газете" от 7 октября 2015 г. N 225, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 октября 2015 г. N 41 (часть II) ст. 5631

 

История рассмотрения и принятия Федерального закона

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
7 ноября 2025 18:15
Социальная сфера
Превышение лимита по поступлениям при расчете годового дохода семьи может стать основанием для отказа в выплате.
7 ноября 2025 17:37
Бюджетный учет
Перечни № 70н применяются при формировании и исполнении бюджетов.
7 ноября 2025 17:14
Налоги и бухучет
Снизить нагрузку на бизнес предложили в Госдуме.
7 ноября 2025 16:40
Бизнес
Его реализуют на отечественных цифровых платформах электронной коммерции.
7 ноября 2025 16:00
Налоги и бухучет
Налоговая служба анонсировала изменения в правилах постановки на учет и снятия с него в следующем году.
7 ноября 2025 15:21
Бюджетный учет
Полезная информация о выборе КОСГУ, счетов учета, бухгалтерских проводках и др.
Все новости

Другие документы