Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 4 сентября 2015 г. N 03-07-14/51095 О применении НДС в отношении иностранных товаров, ввозимых в РФ

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснения касаются действующего порядка применения НДС в отношении ввозимых в Россию иностранных товаров. Речь идет о товарах, помещенных под процедуру таможенного транзита от таможенного органа в месте прибытия до внутреннего таможенного органа с завершением данной процедуры соответствующими таможенными операциями, в том числе уплатой НДС.

Разъяснено, что данный порядок не приводит к снижению доходов бюджетной системы от налоговых поступлений по таким товарам.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 4 сентября 2015 г. N 03-07-14/51095


Текст письма официально опубликован не был