Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 10 сентября 2015 г. N 03-03-06/4/52215 Об учете в целях налогообложения прибыли средств в виде субсидий, полученных автономным учреждением на реализацию федеральной целевой программы по развитию автономного учреждения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В силу НК РФ к средствам целевого финансирования относится имущество, полученное налогоплательщиком и использованное им по назначению, определенному организацией (физлицом) - источником выплаты или федеральными законами, в частности, в виде субсидий, предоставленных автономным учреждениям.

При этом налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования.

Таким образом, субсидии, полученные автономным учреждением на реализацию ФЦП по развитию автономного учреждения, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль при выполнении указанных условий.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 10 сентября 2015 г. N 03-03-06/4/52215


Текст письма официально опубликован не был