Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 53 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Закон о муниципальной службе включены положения, предусматривающие возможность организации подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе с обязательством последующего прохождения муниципальной службы.

Договор о целевом обучении заключается между органом местного самоуправления и прошедшим конкурс гражданином. Информация о проведении конкурса размещается в СМИ и на официальном сайте органа местного самоуправления за месяц до даты проведения конкурса.

Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в орган местного самоуправления личное заявление; заполненную анкету; копию паспорта; копию трудовой книжки; заключение медорганизации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет бюджетных средств, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает.

Конкурсная комиссия оценивает претендентов на заключение договора о целевом обучении на основании представленных документов, а также по результатам конкурсных процедур.


Закон г. Москвы от 7 октября 2015 г. N 53 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 14.10.2015, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 14.10.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2015 г., N 58 (дата выхода номера в свет 20.10.2015), в газете "Тверская, 13" от 3 ноября 2015 г. N 132