Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Погадаев Н.Н.,
судей - Тарасов Н.Н., Уколов С.М.,
рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу компании Смешарики ГмбХ/Smeshariki GmbH (Ehrwalder Str. 7, 81377 , Deutschland) на определение Шестого Арбитражного апелляционного суда от 13.08.2015 (cудьи Волкова М.О., Гричановская Е.В., Дроздова В.Г.), принятое по делу N А04-96476/2014
по иску компании Смешарики ГмбХ/Smeshariki GmbH
к обществу с ограниченной ответственностью "Фортис" (ул. Зейская, д. 35, г. Благовещенск, Амурская область, 675000, ОГРН 1132801007085)
о взыскании компенсации на нарушение исключительных прав на товарный знак,
при отсутствии в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом, установил:
компания Смешарики ГмбХ/Smeshariki GmbH (далее - компания "Смешарики ГмбХ") обратилась в Арбитражный суд Амурской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Фортис" (далее - общество "Фортис") о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки по свидетельствам Российской Федерации N 282431 (логотип "Смешарики"), N 321933 ("Крош"), N 332559 ("Нюша"), N 384580 ("Бараш"), N 321815 ("Копатыч"), N 321868 ("Кар-Карыч"), N 384581 ("Ежик"), N 321869 ("Совунья"), N 335001 ("Пин") и N 321870 ("Лосяш") в сумме 130 000 рублей (с учетом принятых судом уточнений исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Амурской области от 27.05.2015 с общества "Фортис" в пользу компании "Смешарики ГмбХ" взыскана компенсация в размере 50 000 рублей; в удовлетворении остальной части иска отказано.
Определением Шестого Арбитражного апелляционного суда от 13.08.2015 производство по делу приостановлено.
Не согласившись с принятым судебным актом, компания "Смешарики ГмбХ" обратилась в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит отменить названное определение суда апелляционной инстанции.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 30.09.2015 кассационная жалоба принята к производству и назначено судебное заседание.
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, в том числе путем публичного уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, своих представителей в судебное заседание не направили, что в соответствии с частью 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Общество "Фортис" направило отзыв на кассационную жалобу, в котором просит обжалуемое определение суда апелляционной инстанции оставить без изменения, кассационную жалобу компании "Смешарики ГмбХ" - без удовлетворения.
В связи с необходимостью запросить материалы дела N А04-9646/2014 у суда апелляционной инстанции для рассмотрения настоящей кассационной жалобы, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 16 ноября 2015 года в 12 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Судья |
С.М. Уколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 октября 2015 г. N С01-938/2015 по делу N А04-9646/2014 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
13.10.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N А04-9646/2014