Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 10 августа 2015 г. N 670кд/235 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты выходного пособия судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, ушедшим или удаленным в отставку, единовременного пособия членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый порядок выплаты выходного пособия судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, ушедшим или удаленным в отставку, а также единовременного пособия членам их семей.

В соответствии с Законом о статусе судей ушедшему или удаленному в отставку судье выплачивается выходное пособие из расчета ежемесячного денежного вознаграждения по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее шестикратного размера ежемесячного денежного вознаграждения по оставляемой должности.

В случае смерти судьи его семье выплачивается единовременное пособие из расчета ежемесячного денежного вознаграждения судьи по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее 12 ежемесячных денежных вознаграждений. К членам семьи судьи относятся супруг(а), родители и дети.

Закреплены основания выплаты. Указаны документы, прилагаемые к заявлению о выплате. Приведены образцы заявлений. Прописан порядок работы комиссии по назначению ежемесячного пожизненного содержания. Регламентирована процедура выплаты пособия.

Приведены особенности определения стажа судьи для граждан, постоянно проживавших в Крыму до 18 марта 2014 г., а также для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Определен состав и размер выходного пособия.

Прежний порядок выплаты выходного пособия признан утратившим силу.


Приказ Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 10 августа 2015 г. N 670кд/235 "Об утверждении Инструкции о порядке выплаты выходного пособия судьям федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям, ушедшим или удаленным в отставку, единовременного пособия членам их семей"


Текст приказа опубликован в Бюллетене актов по судебной системе, 2015 г., N 11, 2019 г., N 1


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 1 ноября 2018 г. N 910кд/242