Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Лапшиной И.В.,
судей Рассомагиной Н.Л., Рогожина С.П.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кирсановой П.Ю.,
рассмотрел в открытом судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (ул. Селикатная, д. 3/2, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450019, ОГРН 1110280024832)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, г. Москва, 123995, ОГРН 1047730015200)
о признания решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20.03.2015 по заявке N 2012740128 по результатам рассмотрения возражения на решение об отказе в регистрации товарного знака неправомерным.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви" / Efes breweries International N.V. (Strawinsklaan 1227, 1077 XX Amsterdam, the Netherlands).
В судебном заседании принял участие представитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности: Кромкина А.И. по доверенности от 11.08.2015 N 01/32-544/41.
Суд по интеллектуальным правам установил:
общество с ограниченной ответственностью Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (далее - общество Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признания решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 20.03.2015 по заявке N 2012740128 по результатам рассмотрения возражения на решение об отказе в регистрации товарного знака неправомерным.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 14.09.2015 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви" / Efes breweries International N.V. (далее - компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви").
Общество Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" и Роспатент надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со статьей 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе путем публикации указанных сведений на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Общество Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" представителя в судебное заседание не направила, заблаговременно заявила ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
Компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви" своего представителя в судебное заседание также не направила, у Суда отсутствует информация о надлежащем извещении данного лица.
Компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви" является иностранным юридическим лицом, зарегистрированным в Королевстве Нидерландов.
Таким образом, его извещение осуществляется в соответствии с Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам (г. Гаага, 15.11.1965). При этом извещение лица, личный закон которого определяется законодательством Королевства Нидерландов возможно напрямую.
Суд по интеллектуальным правам направил надлежащим образом переведенное определение от 14.09.2015 о назначении дела к судебному разбирательству и о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора в адреса компании "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви", известные из материалов дела.
Однако на момент судебного заседания Судом не получено подтверждения того, что компания "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви" надлежащим образом извещена о времени и дате судебного заседания по настоящему делу.
В судебном заседании, при отсутствии возражений со стороны представителя Роспатента, к материалам дела приобщены, представленные обществом Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" до судебного заседания документы, подтверждающие направление копии заявления в адрес компании "Эфес Брюэриз Интернэшнл Эн.Ви".
Согласно части 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить судебное заседание на 01.03.2016 на 14:00 в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8 Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
И.В. Лапшина |
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 октября 2015 г. по делу N СИП-297/2015 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
21.10.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2015
14.09.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2015
28.07.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2015
24.06.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-297/2015