Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 октября 2014 г. N 22770-ВМ/05
В целях организации дальнейшей реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц, которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - граждане, уволенные с военной службы), прошу до 27 октября 2014 г. представить в ФКУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (119311, г.Москва, ул. Строителей, дом 8, корп.2) следующие сведения о реализации мероприятий Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан":
1. Потребность в субвенциях из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию переданных Российской Федерацией полномочий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (далее - субвенции, полномочия), согласно прилагаемой формы.
2. Информация о наличии невостребованных квартир, построенных и приобретенных для граждан, уволенных с военной службы в рамках реализации переданных полномочий, согласно прилагаемой формы.
Сведения прошу представить на бумажном носителе, а также в электронном виде на e-mail: ban@guod.ru, marshalov@guod.ru
По вопросам представления запрашиваемых сведений можно обратиться по тел.(495) 930-98-00 (Маршалов Александр Олегович), (495) 930-23-49 (Назинцев Павел Николаевич).
Приложение: на 2 л., в 1 экз.
Директор Департамента реализации |
В.В. Мешков |
Информация
о потребности в жилых помещениях для граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц
N п/п |
Субъект Российской Федерации |
Общая площадь необходимых жилых помещений (кв.м.) |
Общая потребность в квартирах (шт.) |
Потребность в субвенциях, тыс рублей |
||||
Всего |
в том числе: |
|||||||
1-комнатных |
2-х комнатных |
3-х комнатных |
4-х и более комнатных |
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация
о потребности в единовременных денежных выплатах для строительства (приобретения) жилых помещений для граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц
N п/п |
Субъект Российской Федерации |
Количество семей, изъявивших желание получить ЕДВ, семей |
Суммарный норматив общей площади по ЕДВ, кв.м. |
Потребность в субвенциях, тыс рублей |
Общее количество очередников, претендующих на получение квартир и ЕДВ, семей |
Общая потребность в субвенциях, тыс. рублей |
|
|
|
|
|
|
|
ИНФОРМАЦИЯ
о количестве квартир, невостребованных гражданами, уволенными с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц
Субъект Российской Федерации |
Затраты федерального бюджета на строительство и приобретение квартир, невостребованных военнослужащими, уволенными в запас (тыс. рублей) |
Общая площадь невостребованных квартир (кв.м.) |
Количество невостребованных квартир |
В том числе |
|||||||
Всего |
В том числе: |
Всего |
В том числе: |
1-но комнатных |
2-х комнатных |
3-х комнатных |
4-х комнатных |
||||
На строительство |
На приобретение |
построенных |
приобретенных |
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 октября 2014 г. N 22770-ВМ/05
Текст письма официально опубликован не был