Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Артемовой С.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление Павленко Александра Сергеевича (Ростовская область)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200)
о признании недействительным решения N 2000103322/12 (2174654) от 03.09.2015 об отказе в удовлетворении возражения и оставлении патента Российской Федерации на изобретение N 2174654 в силе.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Сердюков Алексей Алексеевич (Ставропольский край), Сердюков Алексей Максимович (г. Ставрополь), общество с ограниченной ответственностью "Научно-Производственное Объединение "Верхнерусские Коммунальные Системы" (ул. Батайская, д. 35, с. Верхнерусское, Ставропольский край, 356236, ОГРН 1032601686226).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности: Конюхова В.А., представитель по доверенности от 11.08.2015 N 01/32-527/41.
Суд по интеллектуальным правам установил:
Павленко Александр Сергеевич обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральной службе по интеллектуальной собственности о признании недействительным решения N 2000103322/12 (2174654) от 03.09.2015 об отказе в удовлетворении возражения и оставлении патента Российской Федерации на изобретение N 2174654 в силе.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Сердюков Алексей Алексеевич, Сердюков Алексей Максимович, общество с ограниченной ответственностью "Научно-Производственное Объединение "Верхнерусские Коммунальные Системы".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 28.09.2015 заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 05.11.2015 назначено предварительное судебное заседание.
Павленко Александр Сергеевич, Сердюков Алексей Алексеевич, Сердюков Алексей Максимович, общество с ограниченной ответственностью "Научно-Производственное Объединение "Верхнерусские Коммунальные Системы" извещенные о времени и месте судебного разбирательства, как путем направления почтовой корреспонденции, так и путем публичного уведомления на официальных сайтах www.arbitr.ru и Суда по интеллектуальным правам http://ipc.arbitr.ru, своих представителей в суд не направили.
В предварительном судебном заседании представитель Роспатента заявил ходатайство о приобщении к материалам дела копии материалов административного дела по заявке N 2000103322.
Судом указанные документы приобщены к материалам дела.
Представитель Роспатента признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьей 136, частями 1-3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
признать подготовку дела N СИП-545/2015 к судебному разбирательству завершенной.
Назначить дело к судебному разбирательству на 08.12.2015 на 11 часов 30 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал N 1.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 5 ноября 2015 г. по делу N СИП-545/2015 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был