Выписка
В настоящее время в ЦФТО поступают от ТЦФТО дорог обращения о разъяснении отдельных положений главы 1 Технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах N ЦМ-943 в части порядка разработки и рассмотрения НТУ, МТУ и эскизов, оформления оборотной стороны накладной за правильность размещения и крепления грузов и т.д. Понимая необходимость изменения действующей нормативно-технической базы, касающейся размещения и крепления грузов, в ЦФТО (по согласованию с Минтрансом России) рассматривается вопрос о возможности принятия действующих положений приложения 3 к СМГС в качестве нормативного документа, регламентирующего условия размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах не только в международном сообщении, но и отдельным документом для внутренних перевозок по российским железным дорогам с одновременной отменой действующих Технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах (N ЦМ-943 от 27.05.2003 г.). <...>
Первый заместитель генерального директора |
С. Колесников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Телеграмма ОАО "РЖД" от 25 сентября 2015 г. N 12865/ЦФТО "О рассмотрении положений приложения 3 к СМГС в качестве нормативного документа для внутренних перевозок по РЖД"
Текст телеграммы опубликован в журнале "РЖД-Партнер-Документы", 2015 г., N 20