Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (далее - Учреждение) направляет для руководства в работе копию обращения заявителя и копию ответа Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26.11.2014 N 14-16295/14.
Просим довести позицию Учреждения и Росреестра, изложенную в письме от 26.11.2014 N 14-16295/14, до сведения сотрудников филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" в соответствии с приказом Учреждения от 21.03.2014 N П/057 "Об ознакомлении сотрудников филиалов ФГБУ "ФКП Росреестра" с письмами методического характера".
Дополнительно Учреждение считает возможным отметить следующее.
Положения пункта 56 требований к подготовке межевого плана, в том числе особенностей подготовки межевого плана в отношении земельных участков, указанных в части 10 статьи 25 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", утвержденных приказом Минэкономразвития России от 24.11.2008 N 412 описывают правила заполнения соответствующих реквизитов межевого плана, данные правила применимы в случае наличия волеизъявления заказчика кадастровых работ образовать часть земельного участка, но не предусматривают такую обязанность.
Указанная позиция применима как в случае постановки на кадастровый учет земельных участков, так и в случае кадастрового учета изменения сведений государственного кадастра недвижимости об описании местоположения границ земельных участков.
Приложение: на 4 л. в 1 экз.
Заместитель директора |
К.А. Литвинцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" от 31 декабря 2014 г. N 10-4435-КЛ "О направлении письма Росреестра от 26.11.2014 N 14-16295/14"
Текст письма официально опубликован не был