Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 октября 2015 г. N 03-11-09/59842 Об уплате торгового сбора

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что комиссионер, осуществляющий торговую деятельность с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества, приобретает обязанность плательщика торгового сбора.

От уплаты торгового сбора освобождены налогоплательщики, применяющие ЕСХН и ПСН.

Указанные налогоплательщики при утрате права на ЕСХН уплачивать торговый сбор за период до утраты этого права не должны в отличие от налогоплательщика, утратившего право на ПСН.

Также разъяснено, что организации и ИП, имеющие объекты осуществления торговли, но фактически их для торговой деятельности не использующие, представлять уведомление о поставке на учет в качестве плательщика торгового сбора до начала использования указанных объектов по назначению не должны.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19 октября 2015 г. N 03-11-09/59842


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17-23 ноября 2015 г. N 43, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 20 ноября 2015 г. N 45, в журнале "Малая бухгалтерия", ноябрь-декабрь 2015 г., N 8