Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 ноября 2015 г. N 05-ПГ-МОН-38998 О назначении государственной стипендии при одновременном обучении по образовательным программам интернатуры-аспирантуры или интернатуры-ординатуры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Законом об образовании гарантируется бесплатность получения высшего образования на конкурсной основе, если гражданин получает его впервые.

Лица, имеющие мед- и фармобразование и обучающиеся в интернатуре, являются интернами и на них распространяются права, обязанности, меры соцподдержки и стимулирования ординаторов.

Получение образования по схеме "интернатура - ординатура" или "интернатура - аспирантура" не рассматривается как получение второго высшего образования.

В связи с этим одновременное обучение по указанным образовательным программам возможно за счет федерального бюджета. При этом возможно назначение стипендии.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 ноября 2015 г. N 05-ПГ-МОН-38998


Текст письма официально опубликован не был