Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Рассомагиной Н.Л., судей Лапшиной И.В., Рогожина С.П.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Качко К.К.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление акционерного общества "ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-М" (ул. Давыдковская, д. 16, Москва, 121352, ОГРН 1027739061844)
к обществу с ограниченной ответственностью "ЗИЛ-АйПи" (ул. Автозаводская, д. 23, корп. 15, Москва, 115280, ОГРН 1157746433756) о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "ZIL" по свидетельству Российской Федерации N 332868 в отношении услуг 35, 37, 41-го и 42-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования,
с привлечением к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская набережная, д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в судебном заседании представителей:
истца - Кривельская О.В., Сидорова Е.Н. по доверенности от 18.09.2015N 108, Мельникова Е.С. по доверенности от 19.10.2015 N 128;
ответчика - Зуев В.Е. по доверенности от 13.05.2015;
третьего лица - не явился, извещено надлежащим образом,
установил:
акционерное общество "ЛСР. НЕДВИЖИМОСТЬ-М" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "ЗИЛ-АйПи" о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "ZIL" по свидетельству Российской Федерации N 332868 в отношении услуг 35, 37, 41-го и 42-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков, для которых он зарегистрирован, вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 29.09.2015 произведено процессуальное правопреемство ответчика по настоящему делу, закрытое акционерное общество "ЗИЛ-АйПи" (ул. Автозаводская, д. 23, Москва, 115280, ОГРН 1047797021876) заменено его правопреемником - обществом с ограниченной ответственностью "ЗИЛ-АйПи" (ул. Автозаводская, д. 23, корп. 15, Москва, 115280, ОГРН 1157746433756).
В судебное заседание явились представители истца и ответчика.
Третье лицо (Роспатент) в судебное заседание не явилось, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, ранее представило сведения из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (далее - Государственный реестр), касающиеся оспариваемых товарных знаков, а также отзыв на исковое заявление, в котором указал, что пояснений по существу заявленных требований дать не может, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Судебное заседание проведено в отсутствие третьего лица в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании представитель ответчика представил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью предоставления времени для урегулирования спора мирным путем.
Представитель истца поддержал заявленное ответчиком ходатайство, просил отложить судебное заседание на более поздний срок.
В соответствии с частью 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора.
Согласно части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, указанном в части 2 названной статьи, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий шестидесяти дней.
При указанных обстоятельствах суд считает необходимым отложить судебное заседание для предоставления возможности сторонам урегулировать спор мирным путем.
Дата отложения судебного заседания подлежит назначению с учетом необходимого сторонам времени для урегулирования спора мирным путем в пределах установленного процессуальным законодательством срока рассмотрения дела.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить судебное заседание на 21 января 2016 года в 14 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями, а также обсудить вопрос о возможности урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.
При достижении соглашения об урегулировании спора мирным путем, сторонам представить суду надлежащим образом оформленный результат.
При отсутствии возможности урегулировать спор мирным путем, сторонам обеспечить явку подготовленных к судебному заседанию представителей с нормативным и документальным обоснованием позиции по спору.
Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда по адресу: 105062, г. Москва, ул. Машкова, д. 13, стр. 1.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Н.Л. Рассомагина |
Судья |
И.В. Лапшина |
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 25 ноября 2015 г. по делу N СИП-451/2015 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
25.11.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-451/2015
29.09.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-451/2015
27.08.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-451/2015
21.08.2015 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-451/2015