• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России "Об отмене письма Банка России от 31.12.2014 N 237-Т и об условиях дополнительного соглашения к договору корреспондентского счета"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 13 ноября 2015 г. не применяется письмо Банка России от 31 декабря 2014 г. N 237-Т, в котором отражены вопросы заключения с кредитными организациями, присоединившимися к Правилам АО "НСПК", допсоглашений к договорам корреспондентского счета.

В связи с этим компаниям - участникам платежных систем, совершающим переводы денежных средств с использованием платежных карт, присоединившимся к Правилам платежной системы "МИР" и (или) Правилам оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга АО "НСПК", необходимо заключить с ЦБ РФ допсоглашения к договорам корреспондентского счета.

Указано, какие именно условия должны содержаться в допсоглашениях в части порядка совершения операций по договору корреспондентского счета, прав и обязанностей банка, обязанностей клиента.

В допсоглашении должно быть отражено, что действие приведенных в нем условий может быть прекращено по инициативе банка или клиента, но не ранее 180 дней после прекращения оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга АО "НСПК".


Информация Банка России "Об отмене письма Банка России от 31.12.2014 N 237-Т и об условиях дополнительного соглашения к договору корреспондентского счета"


Текст информации официально опубликован не был