Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 декабря 2015 г. N СД-4-3/21620 О разъяснении порядка и форм представления бухгалтерской отчетности в налоговые органы в бумажном виде

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Шаблоны форм, размещенные на сайтах ФНС России и ФГУП ГНИВЦ ФНС России, могут быть использованы налогоплательщиками при представлении в налоговый орган бухгалтерской (финансовой) отчетности на бумажном носителе. Это касается в том числе бухгалтерского баланса, отчетов о финансовых результатах, об изменениях капитала, о движении денежных средств и о целевом использовании средств по форме КНД 0710099 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность".

Налогоплательщики также могут пользоваться бесплатной программой "Налогоплательщик ЮЛ", размещенной на официальном сайте ФНС России. Она дает возможность ввода и формирования бухотчетности (КНД 0710099) на бумажном носителе с двумерным штрих-кодом PDF417.


Письмо Федеральной налоговой службы от 9 декабря 2015 г. N СД-4-3/21620


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22-28 декабря 2015 г. N 48, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 25 декабря 2015 г. N 50