Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1372 "О введении временного запрета на вывоз макулатуры из Российской Федерации" (прекратило действие)

Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1372
"О введении временного запрета на вывоз макулатуры из Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия временного запрета на вывоз, установленного настоящим постановлением

В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. (приложение N 7) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 18 декабря 2015 г. по 18 апреля 2016 г. временный запрет на вывоз из Российской Федерации регенерируемых бумаги или картона (макулатура и отходы) (код ТН ВЭД ЕАЭС 4707), являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации товарами, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта.

2. Министерству экономического развития Российской Федерации в установленном порядке:

уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении запрета, указанного в пункте 1 настоящего постановления;

внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о введении временного запрета на вывоз товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на таможенной территории Евразийского экономического союза.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

С 18 декабря 2015 г. по 18 апреля 2016 г. установлен запрет на вывоз из России регенерируемых бумаги или картона (макулатура и отходы, код ТН ВЭД ЕАЭС 4707).

Эта мера позволит сократить имеющийся дефицит макулатуры на внутреннем рынке и увеличить объемы ее переработки.


Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1372 "О введении временного запрета на вывоз макулатуры из Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2015 г., в "Российской газете" от 21 декабря 2015 г. N 288, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 2015 г. N 51 (часть III) ст. 7354


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с истечением срока действия временного запрета на вывоз, установленного настоящим постановлением