Судья Суда по интеллектуальным правам Пашкова Е.Ю.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Щербаковым К.Д., рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление компании Лорис Аззаро Б.В./Loris Azzaro B.V. (Apeldoorn, Laan van Westenenk 64, 7336 AZ, the Netherlands)
к компании НЭЙЧЕ АП/NATURE UP EURL (75 Allee de Brienne 31000 Toulouse, France)
о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "AZZARO" по международной регистрации N 841773A вследствие его неиспользования,
третье лицо - Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200);
при участии в предварительном судебном заседании представителя истца - Степановой Н.И. (по доверенности от 27.02.2015),
установил:
компания Лорис Аззаро Б.В./Loris Azzaro B.V. обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к компании НЭЙЧЕ АП/NATURE UP EURL о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "AZZARO" по международной регистрации N 841773A вследствие его неиспользования.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.06.2015 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 21.12.2015 назначено предварительное судебное заседание.
По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание в случае неявки в лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте предварительного судебного заседания (часть 1).
Учитывая, что в предварительное судебное заседание представитель ответчика не явился, а также отсутствует информация об извещении ответчика по адресу, указанному в качестве юридического, известному из выписки из Международной информационной базы данных по товарным знакам "ROMARIN", суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 25 января 2016 года на 10 час. 00 мин. в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 декабря 2015 г. по делу N СИП-302/2015 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был