Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2015 г. N 1446 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В подпункте "б" пункта 13 Правил проведения реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2012 г. N 1325 "О дополнительных условиях и порядке проведения реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 52, ст. 7498), слова "не позднее 20 декабря" заменить словами "в течение 14 рабочих дней после утверждения закона о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год".

2. В подпункте "б" пункта 14 Правил проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2015 г. N 292 "О дополнительных условиях и порядке проведения в 2015 году реструктуризации обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 14, ст. 2134), слова "не позднее 20 декабря" заменить словами "в течение 14 рабочих дней после утверждения закона о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Уточнены условия реструктуризации задолженности регионов по бюджетным кредитам, предоставляемым из федеральной казны на некоторые цели.

Речь идет о средствах на подготовку к сочинской Олимпиаде, летней Универсиаде в г. Казани, на строительство трассы для "Формулы-1" в Имеретинской низменности, на ликвидацию последствий засухи и поддержку монопрофильных муниципальных образований. Это также строительство, реконструкция, ремонт и содержание автодорог общего пользования (кроме федеральных).

Регионы должны представлять в Минфин России выписку из закона о своем бюджете на очередной год с указанием суммы средств, направляемых на погашение реструктурированной задолженности и (или) уплату процентов за рассрочку.

Уточнено, что эта выписка направляется в Министерство в течение 14 рабочих дней после утверждения закона о региональном бюджете (ранее - не позднее 20 декабря).


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2015 г. N 1446 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 января 2016 г. N 1 (часть II) ст. 251